..... 
....
......
مواضيع تستحق وقفة 
.
.
.
رفيف الفارس
.......

 
ـــــــــــــــ
.
.
 svenska
.
مؤسسة آمنة لرعاية الايتام

.

.

..............
 
.
 ................... 


 

....................
جمعية الصداقة العراقية السويدية 
...................

  

ملف مهرجان
النور السابع

 .....................

فيلم عن
د عبد الرضا علي

  




................


خدمات ترجمة 
 في مؤسسة النور

.

 ملف

مهرجان
النور السادس

.

 ملف

مهرجان
النور الخامس

.

تغطية قناة آشور
الفضائية

.

تغطية قناة الفيحاء
في
الناصرية
وسوق الشيوخ
والاهوار

.

تغطية قناة الديار
الفضائية
 

تغطية
الفضائية السومرية

تغطية
قناة الفيحاء في بابل 

ملف مهرجان
النور الرابع للابداع

.

صور من
مهرجان النور الرابع 
 

.

تغطية قناة
الرشيد الفضائية
لمهرجان النور
الرابع للابداع

.

تغطية قناة
آشور الفضائية
لمهرجان النور
الرابع للابداع

 

تغطية قناة
الفيحاء
لمهرجان النور
في بابل

 

ملف مهرجان
النور

الثالث للابداع
2008

ملف
مهرجان النور
الثاني للابداع
 

            


نتائج انتخابات برلمان الطفل العراقي

محمد رشيد

      برعاية هيئة رعاية الطفولة /وزراة العمل والشؤون الاجتماعية و وزارة التربية متمثلة بمديرية تربية ميسان و مدارس الموهوبين في العراق وحضور وإشراف الأستاذ عبد الهادي عبد الرضا( ممثل معالي وزير العمل والشؤون الاجتماعية /رئيس هيئة رعاية الطفولة) و الدكتورة زينة القره غولي (سفيرة الطفولة في العراق) والدكتورة وصال محمد جابر( مديرة مدارس الموهوبين في العراق /مكتب وزير التربية) و الدكتور جمال محمد صالح (مدير مدرسة الموهوبين في الانبار) والدكتورة حوراء احمد  انعقد المؤتمر الانتخابي الثالث لبرلمان الطفل العراقي برئاسة الأديب محمد رشيد (مؤسس برلمان الطفل العراقي) و تم إجراء الانتخابات في تمام الساعة العاشرة من يوم الجمعة 13/10/2017 في قاعة فندق كورميك التركي في ميسان بحضور أطفال من 9 محافظات عراقية والعاصمة بغداد ورشح (20) طفل وطفلة لرئاسة المجلس وتم اختبارهم بالمواد التالية ( اتفاقية حقوق الطفل الدولية ) و(الصحة النفسية والبدنية) و (الثقافة والتنمية البشرية ) و ( نشاطات برلمان الطفل العراقي والإنسانية ) و (مبادئ وقيم التسامح واللاعنف ) كل مادة من (10) درجات وبعدها تم التصويت عليهم من قبل الحضور بطريقة ( الاقتراع السري ) وظهرت النتائج كما يلي :-

  

•1-    عباس عبد الناصر            (ذي قار)               (71 صوت )        رئيس برلمان الطفل العراقي

•2-    ديما عدي                       (الانبار)                (67 صوت)          نائب  أول

•3-    محمد علي عبد الوهاب      (بغداد)                  (67 صوت)         نائب ثاني

•4-    براء ياسر                      (نينوى)                 (64 صوت)        نائب  ثالث

•5-    فاطمة زيد                      (بغداد)                  (64 صوت)         مقرر

•6-    زهراء احمد                    (ذي قار)               (64 صوت)        عضو

•7-    كريستينا محمد                (ميسان)                (63 صوت)        عضو

•8-    محمد جواد بحر العلوم       (كربلاء المقدسة)    (62 صوت)        عضو

•9-    ديما ظفار                       (ميسان)                (61 صوت)        عضو

10-كرار محمد حسين            (النجف الاشرف)     (60 صوت)        عضو     

وقال الاديب محمد رشيد مؤسس برلمان الطفل العراقي:- بعد هذه النتائج المفرحة والمثمرة سيتوجه فريقنا لكل المحافظات لفتح فروع ومكاتب لبرلمان الطفل من اجل العمل لبناء الانسان .هذا ويذكر ان برلمان الطفل العراقي عضو مؤسس في جامعة الدول العربية /برلمان العربي للطفولة كذلك عضو استشاري في المجلس العربي للطفولة والتنمية .

 

محمد رشيد


التعليقات




5000